Веселые нотки

Художественный руководитель – Елена Бабий.

Состав: скрипка, фортепиано, виолончель.

Ансамбль был основан в 2006 году. В репертуар ансамбля входят программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Разноплановая музыка детского, классического и современного репертуара дает возможность раскрыть разную тематику. Репертуар сочетает в себе познавательную и развлекательную функции.

 

 

ПРОГРАММЫ

Для дошкольного и младшего школьного возраста.

«Незнайка-путешественник»

Всех, кто любит путешествия, забавный Незнайка приглашает в увлекательное кругосветное путешествие по нашей огромной планете Земля. Под музыку Копланда, Гершвина, Морэ, Стилла, Вивальди, Хренникова, Шаинского, вы узнаете: какое любимое блюдо у итальянцев, какой французский танец стал известен во всем мире, что растет на дне моря в Австралии, чем отличаются пастухи из Северной Америки, что проводят каждый год в Южной Америке, о самой сладкой пустыне в Африке и как не замерзнуть на Северном Полюсе. Вас ждут шутки, песни и танцы.

«Тайна золотого ключика»

Вы увидите музыкальное представление с красочными костюмами и яркими персонажами из всеми любимой сказки «Золотой ключик». Главные герои расскажут ребятам о том, что музыка бывает громкая и тихая, веселая и грустная, быстрая и медленная, а также ребята услышат прекрасную музыку Рыбникова из популярного кинофильма «Приключения Буратино» и, конечно, узнают еще много музыкальных секретов.

«Секрет здоровья»

Уберечься от простуды поможет вам добрый Доктор Айболит и раскроет вам свои секреты, которые придумал сказочник Корней Чуковский. Яркая, образная музыка Дунаевского, Госсека, Андерсена, Шостаковича, Гершвина создаст вам хорошее настроение. Все, кто хочет быть здоров, приходите к нам, повеселимся.

«Как Баба-яга сказки перепутала»

Занимательная программа, созданная по мотивам сказок А.С.Пушкина. Для музыкальных иллюстраций использованы русские народные песни, музыка русских композиторов.