Загрузка Мероприятия

Фестивальный Гала-концерт IV Хорового фестиваля «Пасхальный глас»

Подробности

Дата:
Апрель, 22
Время:
16:00
Возрастное ограничение
0+
Поделиться в соц. сетях

Фестивальный Гала-концерт IV Хорового фестиваля «ПАСХАЛЬНЫЙ ГЛАС»

 

Хор  Софийского  кафедрального  собора

Регент  —  Михайлова  Светлана  Геннадьевна

Программа выступления:

Муз. Марии Шмелькововй «Задостойник Пасхи»

Муз. Священника Сергия Богословского  «Единородный Сыне»

 

Образцовый коллектив хор девочек МБУДО  «Новгородская детская музыкальная школа № 1 им. С.В. Рахманинова»

Концертмейстер Лобанова Наталья Валерьевна

Программа выступления:

Муз. Михаила Гоголина «Тропарь 6-го часа» из Концерта «Часослов»

Муз. Александра Рожнова «Христос Воскресе»

 

Образцовый коллектив хор мальчиков

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Новгородская детская музыкальная школа № 1 им. С.В. Рахманинова»

Концертмейстер Сабынич Ольга Викторовна

Программа выступления:

Музыка М.Баснера, слова Артемия Владимирова «С чего начинается Родина»

Музыка и слова  И. Хрисаниди «Я не хочу играть в войну»

 

Образцовый коллектив Старший концертный хор Детской хоровой капеллы Великого Новгорода (МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова»)

Юрий Никифоров, Заслуженный работник культуры РФ концертмейстер Сапрыгина Надежда Юрьевна

Программа выступления:

Михаил Малевич «Христос воскресе»

Павел Чесноков «Хвалите Имя Господне»

Муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова «Улица мира»

 

Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов»

МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»

концертмейстер Герасимова Ольга Владимировна

Программа выступления:

Муз. Владимира Коровицына, сл. Ольги Рыковой «Откровение»

Муз. В. Коровицина, сл. Ю. Фабричнина «Бессмертный полк»

 

Мужской вокальный ансамбль «Откровение» Покровского собора

Регент: Геннадий Данилов

Программа выступления:

Муз. Артемия Веделя «Канон Пасхи»

Муз. Артемия Веделя «Тропарь Пасхи»

 

Ансамбль хора певчих церкви во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского

Регент: Вера Монастырская

Концертмейстер Батманова Ольга Николаевна

Программа выступления:

Артемий Ведель  «Пасхальные ирмосы»

Муз Мордвинова «Единородный сыне»

 

Хор Покровского Собора

Нежнова Римма Рашитовна

Программа выступления:

Муз. Андрея Горячева «Христос воскресе»

Часы Пасхи. Муз. архимандрита Феофана

 

Академический хор МАУК «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева

Заслуженный работник культуры РФ  Юрий Никифоров,

Хормейстер Заслуженный работник культуры РФ Марина Попова

Программа выступления:

Александр Закревский «Христос Воскресе» колокольное

Владимир Довгань «Богородице Дево»

Павел Чесноков «Слава … Единородный…»

А. Кастальский «Слава в вышних Богу»

Мон. Иулиания «Хвалите имя Господне»

Ромульд Твардовский «Аллилуйя»