Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль патриотической песни 2024

вход по пригласительным в кассе филармонии

Подробности

Дата:
Апрель, 18
Время:
19:00
Стоимость участия:
вход по пригласительным в кассе филармонии
Мероприятие в категории:
Возрастное ограничение
6+
Поделиться в соц. сетях

Фестиваль патриотической песни

«Голоса родной страны»

С 17 по 19 апреля 2024 года в Ярославле, Великом Новгороде и Тихвине состоятся выступления лучших исполнителей патриотической песни. В серии гала-концертов примут участие лауреаты и дипломанты Фестиваля патриотической песни 2022 и 2023 годов. Мероприятия организованы АНО «Культурная жизнь» по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

Целью культурного проекта является поддержка талантливых авторов и исполнителей песен, содействие патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепление единства народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Значимость патриотического воспитания в современном мире сложно переоценить.  Невозможно вырастить настоящего гражданина без уважительного, трепетного отношения к своим истокам, своей Родине, памяти предков, богатой истории и культуре своего государства. Фестиваль патриотической песни и концерты, проводимые в рамках проекта, стремятся обратить внимание на красоту родной страны, её природу, традиции большой страны и малой родины.

В программе концерта прозвучат как хорошо знакомые и любимые многими поколениями песни, так и современные авторские композиции. Зрители смогут услышать талантливых исполнителей академического и эстрадного вокала в возрасте от 18 до 35 лет.

Продолжительность мероприятия 70 мин.